Владимир Волков провел совещание по вопросам восстановления работы Рузаевского стекольного завода

20 сентября Глава Мордовии  Владимир Волков провел рабочую  встречу с конкурсным управляющим  ЗАО «Рузаевский стекольный завод»  Владимиром Сахаровым.  Обсуждались  пути  решения проблемных вопросов, связанных с восстановлением  работы предприятия.

Глава республики  подчеркнул, что вынужденная приостановка  деятельности  Рузаевского стекольного завода  имеет как объективный, так и ситуационный характер. При этом Владимир Волков еще раз отметил значимость предприятия для республики: «Нам важно сохранить завод, его производственные возможности, а самое главное рабочие места для людей.  Варианты восстановления предприятия необходимо проработать на всех уровнях, изучить все возможности в рамках действующего законодательства, найти пути решения всех проблемных вопросов».

В совещании приняли участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, Первый заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия