Владимир Волков провел выездное рабочее совещание по подготовке к ЧМ-2018

19 мая врио Главы Мордовии Владимир Волков провел выездное рабочее совещание на строительной площадке ГЖК «Тавла», а также оценил ход работ по строительству ряда инфраструктурных объектов в микрорайоне «Юбилейный» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В совещании приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, министр строительства и архитектуры  РМ Виктор Цыганов. На стройплощадке  здания отдела полиции в новом микрорайоне  присутствовал также министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев.

Владимир Волков начал осмотр с гостинично-жилого комплекса «Тавла». Здесь ведутся активные строительные работы. 4 многоквартирных дома и 4 гостиницы возводятся силами нескольких подрядчиков, темпы строительства у всех пока разные. Руководитель республики потребовал синхронизировать работу и усилить стройплощадки дополнительной техникой и трудовыми ресурсами.  Напомним, после проведения Чемпионата мира гостиничные номера в «Тавле» тоже будут отданы под жилье, в том числе социальное. В рамках реализации данного проекта новые квартиры получат дети-сироты и многодетные семьи.

Также Владимир Волков осмотрел ход строительства других жилых домов и объектов соцкультбыта в «Юбилейном», пообщался с рабочими на стройплощадке - речь шла об уровне заработной платы строителей на примере каменщиков и сварщиков.

Говоря о сроках и объемах предстоящих работ, Владимир Волков подчеркнул: «До декабря объекты необходимо сдать в эксплуатацию, а к апрелю жизнь в микрорайоне должна кипеть!»  При этом, как отметил врио Главы республики, принципиальнейшим вопросом является полное завершение до конца строительного сезона всех работ по благоустройству микрорайона, включая автодорожную и пешеходную сеть. «На этот счет с вас будет особый спрос!» - предупредил Владимир Волков руководителей подрядных организаций.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия