Владимир Волков провел выездное совещание по вопросам застройки жилого комплекса «Юбилейный»

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел выездное оперативное совещание по вопросам застройки жилого комплекса «Юбилейный». В совещании приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, глава г.о. Саранск Петр Тултаев, руководители профильных министерств и подрядных организаций.

В настоящее время на объектах, которые сейчас возводятся в этом районе, идет очень напряженная работа - всё необходимо сдать до конца года. Особого внимания, как подчеркнул в ходе осмотра территории Владимир Волков, требует благоустройство берега реки Тавла – здесь нужно работать оперативнее.

Настоящим украшением жилого комплекса «Юбилейный» стала новая школа, яркий фасад которой виден издалека. Владимир Волков, державший строительство под самым пристальным контролем, осмотрел новое учебное заведение и остался доволен результатом. В школе есть два бассейна – большой и малый, два спортивных зала, хореографический зал, большой стадион, множество спортивных площадок.

Сейчас учебное заведение готовится к приему учеников. Дело нешуточное – только первых классов здесь будет восемь. Родительские собрания, связанные с началом учебного процесса, идут полным ходом. Руководитель республики зашел на одно из них. Родители тепло поблагодарили Владимира Волкова за внимание, которое он уделяет сфере образования: новая школа, по их словам, вызывает только восхищение. Лидер Мордовии подтвердил: центр образования «Тавла» (именно такое имя присвоено новому учебному заведению) должен стать эталонной школой будущего. Школа укомплектована самым современным учебно-методическим оборудованием, здесь будут применяться самые передовые подходы к обучению, особое внимание будет уделено математическому профилю.

Руководитель республики проконтролировал ход благоустройства пришкольной территории. К новому учебному году она обещает стать такой же яркой и праздничной, как само здание.

Владимир Волков осмотрел и другие объекты жилого комплекса. По итогам выездного совещания принят ряд решений, направленных на ускорение строительных работ.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия