Врио Главы Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Регионального политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В пятницу, 12 мая, врио Главы Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Регионального политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которое проходило в ДКИ МГУ им. Н.П.Огарёва.

В ходе заседания был сформирован список участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Мордовского РО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидата на должность Главы Республики Мордовия. В список вошли врио Главы РМ В.Д.Волков, заместитель Председателя Правительства – Министр экономики РМ В.Н.Мазов, Глава Чамзинского района, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РМ» В.Г.Цыбаков.

«Как вы знаете, 14 мая 2017 года заканчивается срок полномочий Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова. 12 апреля Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой республики и сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре. В этот же день был подписан соответствующий Указ. Но самое главное, что Глава государства выразил надежду, что Владимир Дмитриевич сможет провести соответствующим образом избирательную компанию 2017 года и продолжит свою работу в дальнейшем, - заявил Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин. - Для нас очень важно, что Президент оказал столь высокое доверие Мордовии. Федеральный центр считает сильной стороной Владимира Волкова высокую управляемость регионом, несмотря на весьма ограниченные природные ресурсы республики».

По словам В.В.Чибиркина, под грамотным руководством В.Д.Волкова Мордовия сумела добиться заметных успехов по всем направлениям, что является результатом эффективной работы команды Главы республики, которая с самого начала совместной работы выбрала путь развития, связанный с ускоренной модернизацией и обязательной инновационной составляющей промышленного и сельскохозяйственного производства, с опорой на человеческий потенциал, с укреплением духовного и физического здоровья общества.

Депутаты определили дату встречи участников предварительного голосования с Секретарями первичных и местных отделений МРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая пройдёт 26 мая текущего года.

Другим вопросом повестки заседания стал созыв XXIV Конференции «ЕДИНОЙ РОССИИ», которую планируется провести 21 июня этого года.

На рассмотрение делегатов Конференции Мордовского регионального отделения Партии будет вынесен список участников предварительного голосования. Именно делегатам Конференции будет предоставлено право проголосовать за включение кандидатуры участника предварительного голосования в бюллетень для тайного голосования по выдвижению кандидата на должность Главы Республики Мордовия. Это и будет являться прохождением процедуры предварительного голосования.

Затем Конференция регионального отделения Партии в порядке, установленном законодательством РФ о выборах и Уставом Партии, определит кандидата, набравшего наибольшее количество голосов участников Конференции, и выдвинет от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатуру для участия в выборах Главы Республики Мордовия».

Также депутаты поддержали подготовку предвыборной программы на выборах Главы Республики Мордовия 10 сентября 2017 года.

Руководитель Регионального исполнительного комитета, первый заместитель Секретаря Мордовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Борисов вручил партийные удостоверения, подписанные Председателем Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрием Медведевым, Владимиру Волкову и Владимиру Чибиркину.