Заключены 2 соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»

Между Минэкономики Республики Мордовия, администрацией городского поселения Рузаевка и потенциальными резидентами ТОСЭР «Рузаевка» заключены 2 соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка» по инвестиционным проектам:

ООО «Центр промышленных инноваций «НОВА» «Производство изделий и оснастки с использованием технологий мехобработки, литья и штамповки». Объем инвестиций по проекту составит 62,1 млн. рублей, будет создано 95 новых рабочих мест.

ЗАО ТД «Машкомплект» «Организация производства металлических конструкций, пластмассовых изделий, производства машин и оборудования для сельского хозяйства, автотранспортных средств специального назначения, прицепов и полуприцепов, организация работ по металлообработке». Объем инвестиций по проекту составит 52,2 млн. рублей, будет создано 40 новых рабочих мест.

Документы по инвестиционным проектам направлены в Минэкономразвития России в целях включения указанных организаций в реестр резидентов ТОСЭР.