Благоустройство общественных территорий будет вынесено на общее голосование

Благоустройство общественных территорий будет вынесено на общее голосование

Анализируя итоги уходящего года по проекту «Формирование комфортной городской среды» 10 января Глава Минстроя Михаил Мень на видеоселекторном совещании с регионами России отметил, что в целом удовлетворен итогами работы программы - только 14 дворовых территорий, 1 общественная территория и 1 парк из всего объема запланированных на 2017 год остались не благоустроенными. 
Программа «Городская среда» получила широчайший отклик среди граждан нашей страны, поэтому было принято решение ее продолжить. Проект благоустройства дворовых территорий и общественных пространств с 2018 по 2022 гг. будет функционировать не снижая объемы, выполненные в 2017 году. О поддержке граждан можно судить и по участию в зимнем фестивале городской среды «Выходи гулять!» - более 160 000 человек присоединились к нему по всей России. Организаторы этих мероприятий видят своей целью привлечение внимания жителей городов к культурной жизни вокруг, к осуществлению благоустройства, к новому направлению урбанистики.  
По всей России вместе с выборами президента 18 марта на избирательных участках будет организовано рейтинговое голосование за благоустройство городских территорий. В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным, такое голосование будет организовано и у нас в Саранске.