Версия для слабовидящих
Глава Мордовии
Подписывайтесь
на Главу Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия объявлен конкурс по отбору регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Мордовия

 Министерством жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия объявлен конкурс по отбору регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами  на территории Республики Мордовия

13 апреля 2017 года на официальном сайте www.torgi.gov.ru, министерством размещена конкурсная документация для проведения конкурсных процедур по отбору регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Мордовия.          

Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить с 13 апреля 2017 года по 11 мая 2017 года. Вскрытие конвертов назначено на 12 мая 2017 года.

Организатором конкурсного отбора, уполномоченным заключать соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами с победителем конкурсного отбора является Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия.  

Срок, на который присваивается статус регионального оператора: до 1 июля 2027 года.

Региональный оператор обязан приступить к исполнению обязательств по соглашению в полном объеме не позднее 1 января 2018 года.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами будет осуществлять свою деятельность в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, и региональной программой обращения с отходами, и постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641».