Мордовия в лидерах по благоустройству городских территорий!

Речь идет о реализации приоритетного проекта Минстроя России "Формирование комфортной городской среды". Сегодня на селекторном совещании в режиме ВКС была озвучена "десятка" лучших регионов в стране, которые справились с этой задачей с наилучшими показателями.

На реализацию мероприятий по благоустройству территорий в 2018 г. нашей Республике выделяется 188,5 млн. руб., в том числе из федерального бюджета 143,7 млн. руб., 35,9 млн. руб. из республиканского бюджета и 8,8 млн. руб. из местных бюджетов, которые направлены на благоустройство 1 общественной территории в го Саранск, 151 дворовой территории в 43-х муниципальных образованиях и 1 парка в г. Ковылкино (в том числе 127,3 млн. руб. - на благоустройство дворовых территорий, 59,2 млн. руб. - на благоустройство общественной территории и 2,0 млн. руб. - на благоустройство парка).