Ремонт лифтового оборудования в 2016-2017 годах в Республике Мордовия.

Информацию по ремонту лифтового оборудования в 2016-2017 годах в Республике Мордовия.

В 2016 году в рамках реализации двух этапов капитального ремонта многоквартирных домов была запланирована замена изношенных и находящихся в аварийном состоянии 53 лифтов (48 лифтов в г.о. Саранск, 5 лифтов в г. Рузаевка). На сегодняшний день работы по ремонту и замене завершены.
В краткосрочный план реализации 2017 года включены работы по замене 47 лифтов.
НО «Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» проведены все необходимые конкурсные процедуры, заключены договора, заказано оборудование и с 10 января 2017 года осуществлены первые поставки, до конца первого полугодия планируется завершить монтажные работы.
В дальнейших трехлетних планах предполагается не снижать объемы работ по данному направлению, а ежегодно пропорционально увеличивать до 20% средств от годового плана с целью решения поставленных задач Минстроем России.