Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов принял участие в IT Government DAY 2017

1 марта в Москве состоялась четвертая ежегодная конференция  IT Government DAY 2017, организатором которой выступил аналитический центр TAdviser.

Основными темами мероприятия стали импортозамещение и планы развития информационных систем органов государственной власти с учетом трендов в российской экономике и в международных отношениях.

В ходе конференции прозвучали доклады ИТ-руководителей министерств и ведомств, а также состоялась панельная дискуссия, посвященная программе «Цифровая экономика», разработать которую к лету 2017 года поручил Президент Владимир Путин. От Республики Мордовия участие в дискуссии принял Министр информатизации и связи Олег Соколов, который внес свои предложения по разработке программы «Цифровая экономика».

Напомним, что в октябре прошлого года в рамках конференции «TAdviser IT Government DAY» Минкомсвязь России представила завершенный Системный проект электронного правительства до 2020 года, в состав которого вошли инициативы Республики Мордовия относительно повышения эффективности государственного управления за счет использования технологий электронного правительства.