Поздравление Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия А.М Чушкина с профессиональным праздником – Всероссийским днем работника культуры!

Уважаемые работники культуры Республики Мордовия!

Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Всероссийским днем работника культуры!

Во все времена отечественная культура была высшей национальной ценностью, нравственным фундаментом государства и одним из факторов развития нашего общества.

Сохранять непреходящие идеалы, способствовать развитию духовного потенциала нашей республики и государства в целом – вот та благородная миссия, которую выполняем мы все, каждый на своем ответственном месте.

День работника культуры -– это праздник не только работников театров, музеев, библиотек, клубов, школ искусств, но и многочисленных благодарных зрителей культурно-массовых мероприятий, участников художественной самодеятельности, читателей и посетителей музеев.

Я признателен всем, кто заботится о культуре Республики Мордовия, за внимание и бережное отношение к искусству, народному творчеству, музейному, архивному  и библиотечному делу, этнокультурному развитию народов, укреплению единства российской нации. Также хочу выразить благодарность ветеранам культуры за Вашу безграничную преданность профессии.

Желаю всем вам вдохновения, творчества и светлого весеннего настроения!

Министр культуры, национальной

политики, туризма и архивного дела

Республики Мордовия                                                                                                     А.М. Чушкин