XXII Республиканский фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!»

С 20 октября по 9 декабря в Республике Мордовия будет проходить XXII Республиканский фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» — «Vivat, Чемпионат!». Он проводится Министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, Республиканским Домом народного творчества, администрациями муниципальных образований Республики Мордовия, органами управления культуры муниципальных районов, городского округа Саранск. Фестиваль состоится в год проведения в Республике Мордовия матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и будет проходить под девизом «И это все о нём».

Более месяца в Республиканском Дворце культуры будут проходить отчетные концерты муниципальных районов, городского округа Саранск и выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мастерство земли мордовской». 
Зрители смогут увидеть выступления лучших творческих коллективов и солистов-исполнителей, выступающих в различных жанрах народного творчества, а также оценить многочисленные работы народных мастеров. Каждый, кто придет в РДК, сможет окунуться в атмосферу творчества, увидеть лучшие концертные номера полюбившихся исполнителей, быть свидетелем рождения новых талантов. 
Особенностью XXII Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» — «Vivat, Чемпионат!» станет использование в концертных программах и выставках муниципальных районов национального компонента, многообразия мордовской народной культуры, а также — творческих номеров и выставочных работ на тему проведения в Российской Федерации и Республике Мордовия Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018.
Приглашаем всех любителей народного творчества на яркие фестивальные концерты и выставки!

ГРАФИК ВЫСТУПЛЕНИЯ РАЙОНОВ

12

Положение XXII Республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" - "Vivat, Чемпионат!"