Члены школьных лесничеств едут во «Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае

В целях экологического развития, воспитания и просвещения подрастающего поколения в Республике Мордовия действуют 24 школьных лесничества. Ежегодно Федеральное агентство лесного хозяйства организует профильную смену для членов школьных лесничеств на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае. Продолжительность смены – 3 недели.

В 2018 году в отборе на участие в профильной смене приняли участие члены школьных лесничеств Республики Мордовия – победители и призеры региональных и финальных этапов Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество», региональных слетов школьных лесничеств.

Пройти отборочный тур удалось 6 ученикам - членам школьных лесничеств «Зеленый мир» на базе МОУ «Берсеневская СОШ», «Сосновый бор» на базе МОУ «Сивинская средняя СОШ». Это Кулебякина Анастасия, Пронина Анастасия, Кандрашин Александр, Федосеев Артем, Пшеничникова Диана, Дергунов Егор, которые за достигнутые результаты были награждены бесплатными путевками на 7 смену, которая продлится с 24 июня по 14 июля 2018 года. В рамках профильной смены будет проходить тематические мастер-классы, квесты, деловые игры по охране, защите и воспроизводству лесов. Желаем нашим участникам также занять призовые места, а также зарядиться позитивом и получить массу удовольствия от проведенного на море времени.