Версия для слабовидящих
Глава Мордовии
Подписывайтесь
на Главу Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Информация на получение права пользования недрами

Заявка на получение права пользования недрами и прилагаемые материалы подаются в трех экземплярах. Все документы, представленные заявителем в составе заявки, должны быть заверены заявителем.

1. расчет водопотребления и водоотведения, подготовленный в соответствии с действующими санитарными правилами (в соответствии с приложением 3.1 к настоящему Административному регламенту). Кроме того, объем добычи подземных вод не должен превышать 500 м3/сут.

2. схема расположения водозаборных скважин в масштабе не более 1:25000 с указанием географических координат каждой водозаборной скважины, а также географических координат угловых точек первого пояса зон санитарной охраны каждой водозаборной скважины (в соответствии с приложением 3.2 к настоящему Административному регламенту);

3.  копии паспортов водозаборных скважин (либо их дубликаты), содержащие сведения о номерах скважин, годах бурения, их глубинах и местоположении;

4.  Заверенная заявителем копия устава - для юридических лиц (заверенная заявителем копия).

Порядок выдачи лицензии на право пользования недрами осуществляется на основании Закона РФ от 21 февраля 1992 г. №2395-1 «О недрах», постановления Правительства Республики Мордовия от 16 апреля 2012 г. № 137 «О регулировании недропользования в Республике Мордовия», приказа Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия от 31 июля 2012 г. № 646 «Об утверждении Административного регламента Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по предоставлению права пользования участками недр местного значения».



perechen-dokumentov.doc