На территории Темниковского муниципального района выявлено нарушение законодательства РФ о недрах

На основании информации поступившей в Минлесхоз Республики Мордовия по факту незаконной добычи и вывоза песка вблизи с. Жегалово Темниковского муниципального района Республики Мордовия специалистами Минлесхоза Республики Мордовия проведено обследование указанной территории.

При выезде 21 октября 2016 года в Темниковский муниципальный район при обследовании территорий был установлен факт незаконной добычи и вывоза песка на участке местности, расположенном около села Жегалово.

По указанному факту в целях расследования обстоятельств произошедшего и принятия мер в отношении лиц, допустивших указанное правонарушение, информация доведена до ММО МВД РФ «Темниковский».

В результате проведенных мероприятий выявлено административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 7.3 КоАП РФ- пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на право пользования недрами.

Должностное лицо 1 ноября 2016 года привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст.7.3 КоАП РФ.