В Республике Мордовия приступили к весенним лесокультурным работам

Традиционно в конце апреля в Республике Мордовия начинаются весенние работы по лесовосстановлению. Залогом хорошей приживаемости посаженных лесных культур является достаточный запас влаги в почве. Поэтому посадка лесных культур проводится в сжатые агротехнические сроки.

Необходимым количеством посадочного материала лесопользователи республики обеспечены в полном объеме. Потребность в посадочном материале на 2017 год составляет 3 млн. шт. сеянцев.

В текущем году на землях лесного фонда Республики Мордовия лесовосстановительные работы будут проводиться на площади 1400 га, это больше чем в 2016 году на 30%, из них искусственное лесовосстановление (посадка лесных культур) составит 603 га. На весну 2017 года запланировано лесовосстановление на площади 600 га, из  них  посадка  лесных  культур  567 га. На  сегодняшний  день  выполнено 35 % от объема весенних работ по лесовосстановлению.