Светодиодные филаментные лампы «Лисмы» будут продаваться под брендом «GAUSS»

Светодиодные филаментные лампы «Лисмы» будут продаваться  под брендом «GAUSS»

                          

ГУП Республики Мордовия «Лисма» и торгово-производственная компания «Вартон» подписали договор о производстве светодиодных филаментных ламп под торговой маркой GAUSS. Контракт предусматривает изготовление «Лисмой» 500 тысяч декоративных ламп мощностью 4 Вт до конца 2016 года.

«Вартон» - признанный лидер в области осветительного оборудования и производстве энергоэффективной светодиодной техники в России. Компания является обладателем двух торговых марок   – VARTON и GAUSS. Продукция представлена 300 дистрибьюторами в более чем 45 000 торговых точек. С 2011 по 2014 годы компания занимала первое место по ввозу в Россию светодиодных ламп, и сейчас остается одним из лидеров отрасли.

- Для «Лисмы» это сотрудничество означает выход на новый уровень, - комментирует коммерческий директор предприятия Дмитрий Тумаков. – Компания «Вартон» имеет широчайшую дилерскую сеть, работает с крупными федеральными торговыми сетями. Стратегическая цель, которую мы ставили перед собой - сделать светодиодную филаментную лампу продуктом массового потребления – с таким партнером, как «Вартон», несомненно, будет достигнута. Очевидно, что традиционные источники света постепенно сдают свои позиции, емкость этого сегмента постоянно снижается. Будущее – за светодиодной продукцией, и для нас принципиально важно занять место на новом, динамично растущем рынке. Важно и то, что с такими объемами на предприятии будет обеспечена стабильная загрузка, а значит, повышение заработной платы и возможности для дальнейшего развития.

В свою очередь, компания «Вартон» также оценивает сотрудничество с «Лисмой» как стратегически важное.

- Мы считаем светодиодные филаментные лампы очень перспективным продуктом, который имеет все шансы стать преемником столь популярной лампы накаливания, - считает директор бренда GAUSS Александр Подколзин. - В нашей сети эти лампы впервые появились в 2016 году, сейчас они поставляются из Китая небольшими партиями. Но при серьезных объемах – порядка 10-15 миллионов ламп в год - поставщиком мы однозначно видим российского производителя и конкретно «Лисму». Для нас очень важно, что это завод с богатейшей историей, с колоссальными компетенциями в областях стекловарения и работы с газами, с собственной инженерно-конструкторской школой. Немаловажно и то, что продукция сертифицирована по стандартам ЕС. Перед подписанием контракта представители нашей компании побывали на «Лисме», где ознакомились с производством и технологическими процессами. Итогами визита полностью удовлетворены. Мы готовы к долгосрочному сотрудничеству и надеемся, что продукция «Лисмы» будет по достоинству оценена нашими потребителями.

В настоящее время на предприятии идет работа по расширению участка производства светодиодных филаментных ламп. Планируется набор дополнительного персонала и организация новых сборочных линий. Уже до конца октября «Лисме» предстоит отгрузить первую партию продукции – порядка 50 тысяч светодиодных филаментных ламп.

Пресс-служба ГУП Республики Мордовия «Лисма»,

                                                                           начальник Управления по коммуникациям и рекламе

Наталья Горнова, тел. 8 905 378 32 42, 8 (8342) 777 060, доб. 1041