18 октября 2017 года информационно-консультационная бригада Российского союза сельской молодежи побывала в Кочкуровском муниципальном районе. В этот раз на мероприятии принимали участие главный специалист отдела по кадровой политике, спецработе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Минсельхозпрода Республики Мордовия Янгляева С.К., заведующий кафедрой морфологии, физиологии и ветеринарной патологии Аграрного института ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарева» Зенкин А.С., начальник сельскохозяйственного отдела администрации Кочкуровского муниципального района Ежова Р.Ф., главный редактор отраслевого студенческого издания «Информагро» Куприянов А.В., учащиеся выпускных классов Кочкуровского муниципального района.

7las5MrcNSQ.jpg
  Члены информационно-консультационной бригады рассказали присутствующим о проводимой государством политике по развитию сельских территорий и поддержке агропромышленного комплекса, о возможности использования механизмов действующих программ и реализуемых проектов в сфере сельского хозяйства, а также о том, какие меры государственной поддержки и стимулирующие механизмы существуют в республике для закрепления молодежи в сельхозпроизводстве. Заведующий кафедрой морфологии, физиологии и ветеринарной патологии Аграрного института ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарева» Александр Сергеевич Зенкин ознакомил будущих выпускников с нюансами поступления в Аграрный институт ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева, о преимуществах студента-агрария и тем, что сейчас представляет собой институт.

5XUS1e7P2Ds.jpg

goVvE-AtipM.jpg
    Главный специалист отдела по кадровой политике, спецработе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Минсельхозпрода Республики Мордовия Янгляева Светлана Каюмовна учащимся МБОУ «Семилейская средняя общеобразовательная школа» Чичкиной Наталие Алексеевне и Евдокимову Александру Романовичу вручила Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия за активное участие на сезонно-полевых работах в 2017 году. Ребятам, которые были самыми внимательными слушателями, и правильно отвечали на вопросы по мерам господдержки, получили сладкие призы и сувениры. В этот раз ими стали: Тюлюков Михаил учащийся 10 класса МБОУ «Кочкуровская СОШ», Готина Диана учащаяся 9 класса МБОУ «Кочкуровская СОШ», Евдокимов Александр учащийся 10 класса МБОУ «Семилейская СОШ», Кочкурина Валерия учащаяся 9 класса МБОУ «Семилейская СОШ».

EgVWC5pfkr0.jpg