21 февраля информационно-консультационная бригада Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия посетила Краснослободский аграрный колледж

Во встрече приняли участие глава Краснослободского муниципального района Ю. В. Медянкин, заместитель главы Краснослободского муниципального района - начальник управления по работе с отраслями агропромышленного комплекса и личными подсобными хозяйствами А. И. Петряков, директор Краснослободского аграрного колледжа В. М. Владимиров, заведующий кафедрой мобильных энергетических средств Института механики и энергетики МГУ им. Н. П. Огарёва, доктор технических наук, профессор А. П. Иншаков, кандидате сельскохозяйственных наук, доцент Л. Н. Логинова, директор отраслевого студенческого издания "Информагро", руководитель ИКБ Минсельхозпрода РМ В. Руин. главный редактор отраслевого студенческого издания А. Куприянов, а также студенты старших курсов и школьники 10-11 классов.

Традиционно к собравшимся с приветственным словом обратились гости, затем огарёвцы показали фильм о сельском хозяйстве в регионе и Аграрном институте и презентовали программы государственной поддержки молодых специалистов и начинающих фермеров. Студенты-активисты Аграрного института Ирина Мосейкина и Павел Морозов выступили с музыкальными номерами.

Встреча проходила в формате живого диалога, студенты были очень активными, задавали вопросы по получению высшего аграрного образования, работе целевых программ, условиях участия в них.

Подобные встречи позволяют проинформировать сельскую молодёжь о мерах государственной поддержки молодых аграриев, а также повышают престижность аграрного образования.