Аграриям Мордовии в 1 полугодии 2019 года перечислены субсидии в размере 1,56 млрд рублей

В 1 полугодии 2019 года организациям АПК Республики Мордовия направлены средства государственной поддержки в объеме 1,56 млрд. рублей, в том числе 1,11 млрд рублей перечислено из федерального бюджета и 0,45 млрд рублей - из республиканского бюджета. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров. «Кроме того, - подчеркнул глава аграрного ведомства,- в рамках реализации нацпроекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» общая сумма, предусмотренная в регионе на поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств в 2019 году, составляет 78,8 млн. рублей, 98% из них - средства федерального бюджета».

Вопрос доведения государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей находится на постоянном контроле Минсельхоза России. Субсидии перечислены на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, на поддержку элитного семеноводства, на развитие мелиорации, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и развитие племенного животноводства, на строительство животноводческих помещений для молочного животноводства и содержание крупного рогатого скота мясных пород, на возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники, по программе льготного кредитования, а также по другим направлениям.

preview_foto4_14_12_2017.jpg