Многодетная семья Мещеряковых из Ковылкинского муниципального района удостоена приза зрительских симпатий на VIII окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья»

7-8 июля 2021 г. в г. Чебоксары состоялся VIII окружной конкурс «Успешная семья Приволжья». Конкурс направлен на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций, развитие творческого потенциала, культурное и образовательное развитие детей, воспитывающихся или находящихся под опекой или попечительством в семьях, проживающих на территории регионов Приволжского федерального округа.

В конкурсе приняли участие 14 семей из всех регионов Приволжского федерального округа.

Соревновательная программа состояла из 4 конкурсов:

1. «Презентация семьи».

2. «Творческий номер на свободную тему».

3. «Культурно-познавательный конкурс».

4. «Рассказ о своем регионе».

Республику Мордовия в этом году представила многодетная семья Мещеряковых Виктора Викторовича и Светланы Александровны из Ковылкинского муниципального района.

В семье воспитываются 7 несовершеннолетних детей, шесть из которых - приемные.

Глава семьи - Виктор Мещеряков, мастер строительно-ремонтных работ, Светлана Александровна - библиотекарь МБУ «Централизованная библиотечная система Ковылкинского муниципального района».

Добрыня, Анна, Ирина и Марина обучаются в Краснопресненской средней школе, Дарья и Анджела - студентки профессиональных образовательных учреждений, Ален - воспитанник детского сада.

Семья Мещеряковых неоднократно принимала участие и занимала призовые места в Республиканской творческой семейной Ассамблее замещающих семей.

Все дети творческие личности: играют на музыкальных инструментах, рисуют, сочиняют стихи, занимаются рукоделием и даже разрабатывают компьютерные программы.

За большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных ценностей Светлана Мещерякова в 2019 году награждена Почетным дипломом многодетной матери Республики Мордовия I степени.

По итогам окружного конкурса семья Мещеряковых одержала победу в номинации «Приз зрительских симпатий», получила денежный сертификат и памятные подарки.