Открыта горячая линия по оказанию помощи гражданам пожилого возраста

Гражданам пожилого возраста предоставят помощь в период режима повышенной готовности, введенного на территории Республики Мордовия, и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-2019.

С 23 марта 2020 г. на базе ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск» в круглосуточном режиме функционирует телефон «горячая линия».

Номер телефона (8342) 39-29-29.

Позвонившим по указанному телефону гражданам пожилого возраста, относящимся к группе риска, окажут содействие в решении бытовых вопросов, в том числе доставке продуктов питания, лекарственных препаратов, оказанию срочной социальной помощи.

В учреждениях по социальной защите населения в муниципальных районах республики также выделены телефоны на которые могут обратиться граждане для оказания помощи в доставке продуктов питания и медикаментов.