Цветовая схема:
Размер текста:

В ходе рабочего визита представителя Благотворительного фонда «Старость в радость» проанализирован опыт республики по реализации системы долговременного ухода

13-14 июля 2021 г. состоялся рабочий визит представителя Благотворительного фонда «Старость в радость» Лилии Майоровой в Республику Мордовия. В ходе визита рассмотрен опыт Республики Мордовия по реализации системы долговременного ухода и организации проведения типизации получателей социальных услуг.

Представитель фонда посетила Рузаевский, Ромодановский муниципальные районы и городской округ Саранск, которые с 2019 года внедряют в свою работу по социальному обслуживанию граждан систему долговременного ухода.

С участием представителей Минсоцтрудзанятости Республики, а так же руководителей организаций социального обслуживания граждан вышеуказанных районов состоялось обсуждение хода реализации долговременного ухода в республике, а также разработаны методические рекомендации по оформлению документации в организациях социального обслуживания.

Кроме рассмотрения текущих вопросов сотрудник фонда пообщалась непосредственно с получателями социальных услуг.

img_20210716_wa0001.jpg
img_20210716_wa0007.jpg