​​​Всероссийский урок «Футбол без дискриминации» пройдет в городах-организаторах ЧМ-2018

16 ноября, в Международный день толерантности, во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ состоится Всероссийский школьный урок «Футбол без дискриминации». Мероприятие пройдет в более чем 70 школах по всей стране, его организаторами являются Оргкомитет «Россия-2018» и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности. 

В рамках Всероссийского урока школьников ждет интересная интерактивная программа, включающая просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения кейсов и многое другое. 

Основная цель «Футбола без дискриминации» состоит в создании среды, свободной от дискриминации на всех официальных мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, а также профилактика дискриминирующего поведения, воспитание ответственного, толерантного, гражданско-ориентированного поколения в контексте подготовки Чемпионата мира по футболу на примере гуманистических ценностей футбола. 

В нескольких школах Москвы, Нижнего Новгорода и Калининграда урок «Футбол без дискриминации» пройдет с участием почетных гостей, в том числе послов ЧМ-2018 и профессиональных футболистов. 

В Саранске мероприятие состоится в ГБОУ РМ «Республиканский лицей для одаренных детей» (ул. Московская, д.46). Начало в 14.00. 

Приглашенный гость - российский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион Алексей Мишин.