Анна Никулина заняла 12-ое место в спринте и 6-ое в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Контиолахти

Российские биатлонистки оккупировали весь пьедестал в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Контиолахти. Дарья Виролайнен, несмотря на круг штрафа, одержала уверенную победу. «Чистая» стрельба позволила завоевать «серебро» и «бронзу» Екатерине Шумиловой и Виктории Сливко. Член сборной команды Мордовии Анна Никулина заняла 12-ое место.

Кубок IBU. Контиолахти (Финляндия). Спринт, 7,5 км. Женщины

1. Дарья Виролайнен (Россия) — 20.48,4 (1),

2. Екатерина Шумилова (Россия) +18,6 (0),

3. Виктория Сливко (Россия) +30,7 (0),

7. Анастасия Загоруйко (Россия) +49,2 (1),

12. Анна Никулина (Россия) +58,5 (1),

13. Ульяна Кайшева (Россия) +1.00,2 (1).

В гонке преследования тюменская биатлонистка Виктория Сливко с «чистой» стрельбой заняла второе место. В финишной борьбе она уступила победительнице — немке Анне Вайдель, но опередила ставшую третьей подругу по команде Ульяну Кайшеву. Анна Никулина - 6-ая.