Спортсмены Мордовии вернулись с Ульяновска с золотыми медалями

14 января в  Ульяновской области завершился  чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин. В состязании приняло участие более 170 лучших спортсменок из Башкортостана, Республики Марий Эл, Нижегородской, Кировской, Оренбургской Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Пермского края,  Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Чувашская Республика.

Мордовию на соревнованиях представляли три спортсменки, воспитанницы ГБУ РМ «СШОР по боксу Олега Маскаева»:  Екатерина Пинигина 48 кг, Нурия Мясоутова 54 кг, Кристина Шевлягина 57 кг.

Пинигина Екатерина  и Мясоутова Нурия в финале одержав победы над представительницами Ульяновской области стали победительницами соревнований. Таким образом, обе получили  путевку на чемпионат России по боксу, который пройдёт в г. Улан-Удэ, Республика Бурятия в марте.