Пауэрлифтинг: мордовская спортсменка – Дарья Кокурина завоевала «золото» турнира «Волжская Битва»

5-6 мая, в городе Кстово (Нижегородская область), проходил открытый турнир «Волжская Битва» по пауэрлифтингу (классическому троеборью).

Представительница Республики Мордовия – Дарья Кокурина завоевала «золото» турнира в категории до 47 кг среди девушек, а также одержала победу в абсолютном зачете.

Накануне, Дарья, участвовала во всероссийском турнире «Огни Москвы», где впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

Норматив мастера спорта России выполнили четверо других спортсменов саранского спортивного клуба «Вымпел»: Бибина Виктория, Чебурашкин Денис, Ахматов Роман, Ширяев Алексей.