Республика Мордовия - лауреат премии "Лидеры спортивной индустрии" в номинации "Лучший субъект, развивающий зимние виды спорта"

В рамках мероприятий международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" ежегодно при поддержке Минспорта России проводится международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. В 2017 году Конгресс состоится в Москве с 31 мая по 2 июня. 

Концепция очередного мероприятия разработана в целях содействия развитию зимних видов спорта, реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 гг.", продвижения детско-юношеского и студенческого спорта. 

Деловой программой Конгресса предусмотрены мероприятия для руководителей объектов спорта, представителей организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, бизнес сообщества и органов государственной власти. Также в рамках Конгресса пройдет церемония награждения лауреатов премии "Лидеры спортивной индустрии". Республика Мордовия номинирована и стала лауреатом в номинации "Лучший субъект, развивающий зимние виды спорта".

Премия "Лидеры спортивной индустрии" учреждена в 2005 году в целях поощрения наиболее активных и заслуженных представителей отрасли, повышения престижа и социальной значимости индустрии зимних видов спорта в России. Победа в Премии и получение статуса "Лидер спортивной индустрии" – это признание экспертов спортивной отрасли и широкой общественности. В этом году Премия присуждается в 30 номинациях.