Спортсмен «Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова» – Элнур Керимов завоевал «золото» и «серебро» чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением зрения

Как сообщалось ранее, с 16 по 18 июля в городе Челябинск проходит чемпионат России по легкой атлетике (Спорт Слепых).

В соревнованиях участвуют 127 спортсменов (92 мужчин и 35 женщин) более чем из 20 регионов России. Республику Мордовия на данных достойно представил спортсмен «Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Керимов Элнур.

16 июля на дистанции 1500 м, Элнур завоевал «золото» чемпионата с результатом 4:23,79. Вчера, 17 июля на дистанции 800 м мордовский спортсмен занял 2-ое место, финишировав с результатом – 2,08.

Тренирует спортсмена Юртаев Александр Александрович.