Спортсмены Республики Мордовия успешно выступили в соревнованиях по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона А. Немова

С 14 по 17 июня 2018 года в городе Сызрань прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «На призы олимпийского чемпиона А. Немова».

На соревнования приехали спортсмены более чем из 12 субъектов Российской Федерации. Республику Мордовия представили воспитанники ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике Л. Я. Аркаева»: Андронов Никита, Картаев Никита, Чавкин Семён, заняв 5-ое место в командном первенстве.

В финальных соревнованиях личного многоборья по программе мастеров спорта Андронов Никита завоевал серебряную медаль (тренеры Козлов В. В., Катынь В. И.).

В финале отдельных видов многоборья в упражнении конь-махи Андронов Никита поднялся на третью ступень пьедестала.

По программе кандидатов в мастера спорта Чавкин Семен завоевал бронзовую медаль в упражнении конь-махи.