В Мордовии прошел Всероссийский день бега – «Кросс нации»

На старт в Саранске 16 сентября вышли около 4,5 тысяч жителей.

Участников состязаний на Советской площади приветствовали Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев, начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Роман Дубровин, директор ГБУ РМ "КСШОР" Михаил Храмов и главный судья соревнований Вячеслав Мочалов.

Были разыграны комплекты наград в нескольких возрастных категориях.

Среди мужчин младше 2000 г.р. победу одержал студент МГПИ им. М.Е. Евсевьева Максим Маркин. Среди женщин этого же возраста лучшее время – 17.35 – показала воспитанница СШОР по легкой атлетике Анастасия Шукшина.

В возрасте 2001 г.р. и младше первыми финишировали представитель СШОР по легкой атлетике Данила Тундыков и жительница Больших Березников Наталья Муромцева.

На первые ступени пьедестала среди ветеранов поднялись Алексей Бебенов и Татьяна Ныркова.

В вип-забеге на дистанции 1000 м лидировал представитель горадминистрации Саранска Николай Гречишников. Особых аплодисментов заслужила участница этого же забега 3-летняя Аня Гришина, выступавшая со своей мамой. Девочка сама преодолела всю дистанцию.

Все победители и призеры «Кросса нации» получили кубки, медали, дипломы, призы от партии «Единая России» и от торговой марки «Инзера».