В Зубово-Полянском районе прошли соревнования по легкой атлетике

На церемонии открытия в п.Явас участников поприветствовали заместитель начальника УФСИН России по РМ Сергей Забайкин и главный судья соревнований Валерий Сергачев. 

Дистанцию 400 метров по дорожкам легкоатлетического стадиона быстрее всех преодолели Вероника Пивоварова (Краснослободская ДЮСШ) – 1:15, и Игорь Бугай (Краснослободская ДЮСШ) – 1:17. На дистанции вдвое длиннее первенствовали Дарья Мащикова (Лямбирская ДЮСШ) - 2:52, и Максим Денисов (Лямбирская ДЮСШ) – 2:34. На «полуторке» победы остались за Аленой Никишкиной (Краснослободская ДЮСШ) – 5:26, и Даниилом Мартыновым (СШОР – Атюрьево) – 5:16. На дистанции 2000 метров у спортсменов 2001-02 гг.р. на высшую ступень пьедестала почета поднялись Олеся Лебедева (Темников) – 7:10 и Владислав Левкин (СШОР – Атюрьево) – 6:30. На этой же дистанции, но в возрастной группе 2000 г.р. и старше, высших медалей удостоились Елена Сергеева (Лямбирская ДЮСШ) – 7:59, и Максим Маркин (Инсарская ДЮСШ) – 6:05. 

В ветеранских возрастных группах на высшую ступень пьедестала поднимались: Мария Седова (ИК-12), Виктор Лысов (Управление УФСИН), Татьяна Ныркова (Саранск), Михаил Джедиханов (Саранск), Анатолий Малов (Краснослободская ДЮСШ), Любовь Жаворонокова (Аэроклуб им. М.П. Девятаева) и Виктор Аранович (Аэроклуб им. М.П. Девятаева). 

В общекомандном зачете среди общеобразовательных школ победила Явасская СОШ. На второй ступени учащиеся Ударной СОШ. 

Среди команд УФСИН лучшими стали представители ИК-14. На второй ступени ИК-22. На третьей команда Управления УФСИН.