Заместитель Министра спорта России Павел Новиков осмотрел стадион «Мордовия Арена»

В Саранск прибыл заместитель Министра спорта России Павел Новиков. В сопровождении Председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова он осмотрел главный объект Чемпионата мира по футболу в Саранске – строящийся стадион «Мордовия Арена». 

-То, что я увидел на площадке, меня впечатлило и приятно удивило. Серьезных проблем на стадионе нет. Это красавец, с каждым днём он становится всё краше. Прекрасный солнечный объект, - отметил заместитель министра спорта России Павел Новиков. 

Павел Новиков высоко оценил наследие Чемпионата мира по футболу в Мордовии. По словам федерального замминистра, оно создаст совершенно другой импульс развития физической культуры и спорта и улучшит уровень жизни населения Саранска. 

- Скорее всего в Мордовии появится академия футбола, футбольный клуб «Мордовия» будет одним из его главных хозяев. Мы надеемся, что вокруг стадиона «Мордовия Арена» появится различная спортивная инфраструктура, - пояснил Павел Новиков. 

Также он заверил, что после проведения Чемпионата федеральный центр намерен выплачивать регионам субсидии на эксплуатацию объектов – наследия мундиаля. 

Во второй половине дня заместитель министра спорта РФ Павел Новиков осмотрел также строительство объектов аэропортового комплекса в Саранске. 

Фото: Ольга Киреева, Известия Мордовии.