11 октября 2017 года состоялось открытие XVII Межрегиональной специализированной выставки «Мордовия строительная». С приветственным словом к участникам, гостям, и организаторам выставки обратился Заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия Виктор Владимирович Цыганов.

В работе выставки приняли участие предприятия промышленности строительных материалов республики: производитель сухих строительных смесей, гипсокартонных листов, пазогребневых гипсовых плит, гипсовых вяжущих ООО «Магма», производители стеновых материалов: ООО «Магма Керамик», ООО «Саранский завод лицевого кирпича», ООО «Саранский завод  керамических изделий», производитель сухих строительных смесей ООО «Кеме» и фиброцементных плит ОАО «Лато». Экспоненты ООО «Акраком» и ООО «Сигма-Плюс» продемонстрировали лакокрасочную продукцию, ОАО «Ардатовский светотехнический завод», АО «Кадошкинский электротехнический завод», АО «Орбита», ПАО «Электровыпрямитель» - светотехническую продукцию, электроборудование, преобразовательную технику, ООО «Сарансккабель-Оптика», АО «Цветлит» - кабельно-проводниковую продукцию.

Также были представлены компании, осуществляющие жилищное строительство в республике: АО «Мордовская ипотечная корпорация», ООО СК «Тавла», ПАО «Саранский ДСК», ООО ПКФ «Термодом».

Кроме того, в выставке приняли участие предприятия г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, г. Нижнего Новгорода, г. Пензы, г. Чебоксар, г. Ульяновска, г. Казани, г. Ярославля, г. Иваново, г. Краснодара.

Выставка «Мордовия строительная», проходившая с 11 по 13 октября в выставочном комплексе «Мордовэкспоцентр», зарекомендовала себя в качестве эффективной площадки для коммуникации участников рынка, презентаций новых продуктов и технологий, а также как масштабное и комплексное отраслевое мероприятие, объединяющее строителей, проектировщиков, заказчиков, производителей строительных материалов, изделий и конструкций.