Ведется капитальный ремонт автомобильной дороги "г.Саранск - с.Сурское- г.Ульяновск" - с.Малое Маресево - с.Мокшалей на участке км 5+100 - км 12+300 в Чамзинском муниципальном районе Республики Мордовия. Протяженность участка 7,2 километра.
Ведутся работы по полной замене дорожной одежды: восстановлено не только покрытие проезжей части, но и основание трассы, а также обочины. Работы, как и принято в дорожном строительстве на протяженных участках, ведется поточным методом несколькими звеньями. Все выполненные работы подвергаются всестороннему контролю: подрядная организация ведет входной и операционный контроль, заказчик ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Мордовия" - приемочный контроль.
Объект планируется сдать в срок до конца октября 2020 г. - уже сейчас на отдельных участках приступили к обустройству трассы: устанавливаются знаки, устраиваются прикромочные водосборные лотки.
Выборочный контроль хода строительства осуществляет на дорогах Республики Мордовия подведомственное Росавтодору ФКУ "Управление автомобильных дорог Москва - Нижний Новгород".