Русский / Eng / Мокша / Эрзя
Главное

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков «В Саранске будет построен самый лучший стадион, соответствующий самым последним требованиям ФИФА»

2014-02-18 19:48:20

18 февраля Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководством Федерального государственного унитарного предприятия «Спорт- Инжиниринг» и провел совещание по строительству стадиона, возводимого в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В ходе совещания детально обсуждены уточнения, которые вносятся в проект, их соответствие требованиям ФИФА.

Под новый стадион отведено более 23 гектаров земли, еще 18 гектаров займут временные сооружения, в том числе  так называемая «зона гостеприимства» с соответствующей инфраструктурой. Общая площадь стадиона, включая трибуны, составит около 120 тысяч кв. метров.

Также на совещании обсуждался проект планировки территории, прилегающей к стадиону, варианты размещения здесь различных объектов, в частности, аквапарка.

Речь шла и о том, как эффективнее использовать стадион после проведения чемпионата мира.

«В Саранске должен быть построен самый красивый, компактный и функциональный стадион, соответствующий самым последним требованиям ФИФА», - подчеркнул Владимир Волков.

В обсуждении этих вопросов приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, его заместители – министр строительства и архитектуры Евгений Терелов и министр целевых программ Алексей Меркушкин, представители проектных организаций.

Новости по дате