Русский / Eng / Мокша / Эрзя
Рабочая хроника Главы РМ

Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин посетил новый завод

2011-10-24 21:23:46

Глава Мордовии Николай Меркушкин посетил новый завод «Лидер Компаунд». Это первое предприятие в России по производству пероксидосшиваемых полиэтиленовых компаундов для кабельной промышленности. Выпуск этой инновационной продукции организован совместно с южнокорейской фирмой «КДС-технолоджи». До запуска нового завода полиэтиленовые компаунды приходилось закупать в Китае и Корее. Планируется, что уже в ближайшее время завод сможет заполнить 40% российского рынка.

Предприятие было построено в кратчайшие сроки. С запуском нового завода создается дополнительно 200 рабочих мест. Выпускаемая продукция будет стоить дешевле корейской на 30-40 процентов. В ближайшие годы завод выйдет на полную мощность. Предприятие работает в тесном сотрудничестве с МГУ им. Н.П.Огарева и Технопарком Мордовии.

Николай Меркушкин осмотрел производственные цеха и лаборатории предприятия, побеседовал с работниками.

Новости по дате