Русский / Eng / Мокша / Эрзя

Рабочая хроника Главы РМ

Владимир Волков подписал соглашение о сотрудничестве между Мордовией и Венгрией

30 Мая 2016 года, 22:20

30 мая Глава Мордовии Владимир Волков в рамках официального визита в Венгрию провел ряд рабочих встреч.

Глава республики Владимир Волков: «Региональный центр племенного скотоводства венгерской компании «Хунланд» будет создан в Мордовии»

30 Мая 2016 года, 18:13

30 мая в ходе официального визита в Венгрию делегация Мордовии под руководством Главы республики Владимира Волкова посетила компанию «Хунланд», которая является одним из крупнейших мировых поставщиков племенного скота. Делегация ознакомилась с производственными мощностями компании. В основном предприятие экспортирует  голштино-фризскую, абердин-ангусскую, шаролезскую, лимузинскую и симментальскую породы крупного рогатого скота, а также свиней и овец.

Глава Мордовии Владимир Волков находится с официальным визитом в Венгрии

30 Мая 2016 года, 12:23

30 мая начался официальный визит Главы Республики Мордовия Владимира Волкова в Венгрию. В состав делегации также вошли первый заместитель Председателя Правительства Мордовии – министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Сидоров, заместитель Председателя Правительства – министр экономики Владимир Мазов и его заместитель по внешнеэкономическим связям Александр Иванов. В рамках визита запланирован целый ряд встреч и переговоров, направленных на развитие двустороннего сотрудничества.

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в селекторном совещании у Председателя Правительства России Дмитрия Медведева

27 Мая 2016 года, 18:39

В пятницу, 27 мая, Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в селекторном совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по вопросу «О внедрении единой государственной автоматизированной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Глава Мордовии Владимир Волков совершил рабочую поездку в Дубенский район

27 Мая 2016 года, 18:14

27 мая Глава Мордовии Владимир Волков совершил рабочую поездку в Дубенский муниципальный район, где принял участие в работе 43-й внеочередной сессии депутатов. На сессии было рассмотрено и одобрено досрочное прекращение полномочий главы района Виктора Прокина согласно поданному им заявлению. Исполнение обязанностей руководителя администрации Дубенского района возложено на первого заместителя – начальника управления по работе с отраслями АПК и личными подсобными хозяйствами Сергея Плешакова.

Владимир Волков поздравил Виктора Прокина с избранием на должность главы администрации Атяшевского муниципального района

26 Мая 2016 года, 21:53

В четверг, 26 мая, Глава  Республики Мордовия Владимир Волков принял участие в работе 39-ой сессии Совета депутатов Атяшевского муниципального района, где рассматривался вопрос о назначении главы администрации Атяшевского района. 29 апреля текущего года на внеочередной сессии районного совета депутатами была единогласно принята отставка действующего на тот момент главы администрации Атяшевского района Михаила Суркова, работавшего на этой должности 20 лет.

На сессии Госсобрания Мордовии были внесены изменения в республиканский бюджет

26 Мая 2016 года, 19:41

26 мая на 54 сессии Госсобрания РМ депутаты приняли в двух чтениях проект закона Мордовии о внесении изменений в республиканский бюджет на 2016 год. В работе сессии принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков провел встречу с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде

26 Мая 2016 года, 17:58

26 мая Глава Республики Мордовия Владимир Волков провел встречу с Александром Власовым, с 1 апреля назначенным на должность руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде. Дипломат прибыл в Мордовию с официальным ознакомительным визитом. Во встрече принимали участие представитель МИД России в г. Нижний Новгород Сергей Малов и руководитель Саранского отделения МИД России в Нижнем Новгороде Светлана Старцева.

Глава Мордовии В.Д.Волков поздравил предпринимателей республики с профессиональным праздником

26 Мая 2016 года, 17:53

26 мая на базе АУ «Технопарк – Мордовия» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российского предпринимательства. С профессиональным праздником бизнес – сообщество республики поздравил Глава Мордовии Владимир Волков. Он отметил, что, несмотря на все сложности современной экономической ситуации, малый и средний бизнес республики продолжают динамично развиваться и по-прежнему остаются одними из наиболее важных двигателей экономики.

Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем российского предпринимательства

26 Мая 2016 года, 10:58

Уважаемые предприниматели республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!