Директор подразделения AccorHotels Восток Алексис Деларофф высоко оценил уровень подготовки Саранска к мундиалю

Директор подразделения AccorHotels Восток Алексис Деларофф высоко оценил уровень подготовки Саранска к мундиалю

В Саранске состоялась пресс-конференция директора подразделения AccorHotels Восток (Россия, Грузия, Украина, СНГ, Турция и Израиль), генерального директора ООО «РМХК» Алексиса Делароффа, который поделился впечатлениями и отзывами, оставленными гостями и посетителями отеля Mercure в Саранске, а также рассказал о планах развития этого бренда в Мордовии.

«Я уже второй раз приезжаю в Саранск. Первый раз я здесь был на стадии строительства отеля, - отметил г-н Деларофф. - Всё было организовано на самом высоком уровне. Саранск очень уютный и чистый город, мне очень понравился».

По словам директора подразделения AccorHotels Восток, он был впечатлён экспозицией великого скульптора Эрьзи, которую он увидел в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, хотя не является большим экспертом в этой области искусства. «Выставка музея меня потрясла и сам музей мне очень понравился», - пояснил он.

Подчёркивалось, что дизайн отеля в Саранске уникален, поскольку сёстры Сундуковы смогли учесть специфику бренда Mercure и мордовский национальный колорит.

Что касается отзывов посетителей гостиницы, то Алексис Деларофф добавил: «У нас очень много положительных отзывов от клиентов. Считается, что отель в Саранске - один из самых лучших отелей региона (России и СНГ). Гости оценивают сервис на уровне 9 из 10. Футбольные команды из Португалии, Японии, Дании, которые здесь жили, написали в книге отзывов очень хорошие комментарии. Все были очень довольны. Здесь всё хорошо сделано для отдыха. Мы и по электронной связи получаем положительные отзывы от других граждан, которые здесь проживали или живут сейчас. В настоящее время из 110 существующих номеров занят 81».

Г-н Деларофф пояснял, что город и отель, работая в симбиозе, к мундиалю подготовились очень хорошо. «Руководство республики приложило максимум усилий, чтобы всё было организовано на высоком уровне. Власти принимали активное участие в строительстве отеля», - сказал он.

Говоря о российских городах, директор подразделения AccorHotels Восток добавил, что города бывшего СССР похожи архитектурой, Саранск – очень аккуратный и чистый. «Здесь живёт очень дружелюбный и трудолюбивый народ. Чувствуешь, что тебе здесь рады и всегда встречают очень тепло. Мне очень нравится у вас. Кстати, мы довольно легко подобрали персонал, - отметил он. – В Мордовии делают продукты хорошего качества. Мы довольны поставщиками. В отеле не было жалоб на качество продуктов, все довольны приготовлением пищи. Мне очень понравились ваши сыр и колбаса. Уезжая, куплю их с собой».

Алексис Деларофф, говоря о дальнейших планах развития бренда, отметил, что в отеле будут проводиться банкеты, свадьбы и всевозможные ресторанные мероприятия. «Уверен, жители будут пользоваться этими услугами. Также планируем создавать пакеты номерных услуг, что тоже будет пользоваться спросом. Гости будут приезжать и знакомится с местным колоритом», - пояснил г-н Деларофф.

Отметим, что группа AccorHotels – мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий. Гостиница в Саранске имеет категорию 4 звезды и строилась в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. В дни матчей здесь располагались клиентские группы ФИФА. Расположение гостиницы очень удачное – в самом центре деловой и культурной жизни столицы.

На открытии Mercure 11 апреля текущего года присутствовал Глава Мордовии Владимир Волков, который отметил, что ЧМ-2018 поставил перед руководством региона задачу по созданию новой гостиничной инфраструктуры. «Наследие Чемпионата, в том числе и гостиницы, позволят развивать в Мордовии деловой климат, туризм, проводить масштабные научные, спортивные и культурные мероприятия», - заметил Глава РМ.