К ЧМ-2018 в Саранске создадут региональный центр управления пассажирскими перевозками

К ЧМ-2018 в Саранске создадут региональный центр управления пассажирскими перевозками


   

15 января состоялось очередное заседание Правительства Республики Мордовия. Одним из главных стал вопрос о создании регионального центра управления пассажирскими перевозками на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Саранске.

- Центр создается для мониторинга и управления пассажирскими перевозками,- отметил Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

Основными задачами РЦУПП являются оперативное регулирование движения транспортных средств, а также контроль исполнения Плана управления перевозками, утвержденного оргкомитетом по подготовке и проведению на территории Республики Мордовия чемпионата мира по футболу 2018 года.

В задачи центра входит мониторинг перевозок автотранспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований, в том числе с помощью системы геопозиционирования, а также обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

Немаловажной сферой деятельности будет являться информирование и предоставление различных информационных сервисов для заинтересованных лиц. Центру предстоит решать и вопросы взаимодействия исполнительных органов госвласти Мордовии и органов местного самоуправления, перевозчиков, задействованных в транспортном обеспечении спортивных соревнований, в части пассажирских перевозок.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия