Краснослободский район возглавил Александр Масеев

В среду, 29 ноября, в Краснослободске в ходе 13 сессии Совета депутатов был избран новый глава района, которым стал Александр Масеев, ранее занимавший должность начальника МКУ «Управление образованием» Краснослободского района. По поручению Главы Мордовии В.Д.Волкова в работе сессии принял участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

В.Ф.Сушков отметил, что А.Н.Масееву на новом посту предстоит решить ряд важных задач в области экономики, в том числе усилить привлечение внебюджетных инвестиций, продолжить развитие сельского хозяйства, сосредоточиться на улучшении качества жизни населения, а также повысить доступность транспорта в районе. Большая работа предстоит по улучшению финансового климата района - сбор налогов, увеличение доходной базы бюджета и другое.

«В районе многое сделано, но предстоит ещё большая работа по улучшению демографической ситуации, благоустройству. Особое внимание следует уделить качеству предоставляемых услуг – социальных, медицинских, жилищно-коммунальных, - заявил Владимир Сушков. – Самое главное – слушать и слышать нужды простых людей, ориентироваться на потребности местного населения. Важно реализовывать новые проекты, применяя лучшие практики и технологии».

В свою очередь, Александр Масеев выразил слова благодарности за оказанное доверие и пообещал приложить максимум усилий для реализации всех поставленных перед ним задач.