Новый район для комфортной жизни

18 октября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел совещание по вопросам застройки территории вокруг стадиона «Мордовия Арена».

В совещании участвовали руководители органов исполнительной власти республики, администрации городского округа Саранск, строительных, ресурсоснабжающих, проектных, подрядных организаций.

Основной темой разговора стало благоустройство территории, в частности, строительство автодорог, тротуаров, парковок, локальных очистных сооружений, прокладка линий связи, берегоукрепление реки Инсар.

Обсуждались вопросы, возникающие в ходе строительства многоквартирных жилых домов.

«Все должны понимать, что новый жилой комплекс, возводимый в Саранске в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, это своеобразный город будущего. Поэтому особые требования к нашим строителям и проектировщикам», - не раз отмечал Глава Мордовии Владимир Волков.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия