Поздравление Председателя Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушкова с Днём Победы

Поздравление Председателя Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушкова с Днём Победы

Уважаемые ветераны, труженики тыла!

Дорогие земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

В этом празднике слились воедино выстраданная человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах. Это была победа в войне, ставшей суровым испытанием нашей государственности, испытанием народного духа и сплоченности.
Сколько бы лет ни отделяло нас от победного мая 1945 года, он навсегда останется символом героизма и беззаветной любви к Родине.

Память о боевом братстве в борьбе против нацизма и спустя десятилетия объединяет разные поколения россиян, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.

В годы Великой Отечественной войны уроженцы Мордовии, как и всегда в переломные моменты истории, были на переднем крае. Тысячи наших земляков с оружием в руках преградили путь захватчикам. Республика жила и работала под лозунгом «Всё для  фронта! Всё для Победы!»

Дорогие ветераны! Спасибо вам за мужество и самоотверженность, которые вы проявили! На вашем примере воспитано не одно поколение молодых граждан России. Мы чтим память ваших однополчан, не доживших до сегодняшнего дня. Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, за активную жизненную позицию.
Спасибо за то, что вы и сегодня, несмотря на годы, подаёте нам пример величия духа!

От всей души желаю всем, кто на фронте и в тылу ковал великую Победу, крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей!
Желаю всем жителям Мордовии мира, согласия, счастья, благополучия и успехов в делах на благо Родины!