Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

6 июня, в ходе рабочей поездки в Москву, Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел ряд встреч в федеральных министерствах.

С заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации Натальей Хоровой обсуждены вопросы строительства детской поликлиники на 500 посещений в смену на ул. Волгоградская в Саранске и республиканской онкологической поликлиники на 300 посещений в юго-западном районе города.

В центре внимания также были поставки в Мордовию в 2017 году автомобилей скорой медицинской помощи.

Главной темой беседы с заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Ириной Кузнецовой стали вопросы строительства школы в городе Краснослободске.

В этот же день, по поручению врио Главы Мордовии Владимира Волкова Владимир Сушков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.

На заседании речь шла о дополнительной поддержке регионов из федерального бюджета.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия