Шесть лицеистов Мордовии стали призерами Всероссийской олимпиады по химии

Шесть лицеистов Мордовии стали призерами Всероссийской олимпиады по химии

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников по химии. Она проходила с 16 по 23 марта в Сочи на базе федеральной территории «Сириус». Участие в ней приняли более 290 школьников из 68 регионов России. Мордовию представляла команда из 9 учеников, 8 из которых являются учениками Республиканского лицея для одаренных детей.

Соревнование состояло из трех туров. На первом и втором ребята выполняли теоретические задания. Третий, экспериментальный, представлял собой исследовательскую работу в лабораторных условиях.
По итогам интеллектуального соревнования ученики Республиканского лицея завоевали 6 дипломов. Победителем стал одиннадцатиклассник Андрей Дубинский. Призерами - Екатерина Дорофеева, (9 класс), Иван Минеев (10 класс), Наталья Евстифеева (11 класс), Софья Кириллова (11 класс), Вячеслав Шкодкин (11 класс).

Всероссийская олимпиада школьников – это самое престижное интеллектуальное соревнование в России. Оно состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. До финала доходят сильнейшие участники, которые успешно решили задания всех туров. Победа или призовое место на заключительном этапе дают право поступления в вузы без вступительных испытаний на профильную специальность.