В Городском мультимедийном пресс-центре ЧМ-2018 состоялся брифинг заместителя Председателя Правительства РМ Галины Лотвановой

В Городском мультимедийном пресс-центре ЧМ-2018 состоялся брифинг заместителя Председателя Правительства РМ Галины Лотвановой

Во вторник, 19 июня 2018 г., в Городском мультимедийном пресс-центре ЧМ-2018 состоялся брифинг с участием заместителя Председателя Правительства РМ Галины Лотвановой, которая рассказала о культурно-развлекательной программе, организованной в Саранске в рамках Чемпионата мира по футболу.

По словам Г.А.Лотвановой, в столице республики действует шесть площадок гостеприимства - Эко-парк, Презентационная зона Пресс-центра (здание Национального театра), Музейно-этнографический комплекс «Мордовское подворье», Площадь Тысячелетия, Набережная реки Саранки, парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, - на которых ежедневно проходят мероприятия творческих коллективов столицы Мордовии и всех её районов. Любой желающий всех возрастных категорий, будь то житель республики или её гость, может найти развлечение по душе.

«Руководство республики приложило максимум усилий, чтобы в Саранске гостям Чемпионата было комфортно, уютно и интересно. Все объекты, в том числе и социальные, готовы и работают в штатном режиме. Выступления творческих коллективов запланированы так, чтобы не было ни единого повторения номеров, - отметила Галина Лотванова. – Помимо шести площадок гостеприимства открыты музеи, театры, библиотеки, работающие до момента ухода последнего посетителя, а некоторые и круглосуточно».

Как заметила заместитель Председателя Правительства Мордовии, все объекты и службы работают так, чтобы у гостей ЧМ-2018 было желание ещё не раз вернуться в республику, в Саранск.