В Городском пресс-центре ЧМ-2018 состоялся брифинг заместителя Председателя Правительства – Министра целевых программ РМ Алексея Меркушкина

В понедельник, 18 июня, в Городском мультимедийном пресс-центре Саранска ЧМ-2018 состоялся брифинг заместителя Председателя Правительства – Министра целевых программ РМ Алексея Меркушкина, основной темой которого стали вопросы организации приёма в столице Мордовии гостей Чемпионата мира по футболу.

«На сегодняшний день все службы справляются с поставленными задачами, всё проходит в нормальном режиме. Серьёзных эксцессов зарегистрировано не было, - отметил Алексей Меркушкин. – Загрузка-выгрузка стадиона прошла штатно. Все системы стадиона сработали по плану. В городе царила праздничная атмосфера, на улицах состоялся футбольный карнавал в латиноамериканском стиле».

По словам Министра целевых программ, в Саранск приедет более 15 тысяч болельщиков из Колумбии и более 5 тысяч – из Японии. Ожидается визит высоких гостей. На матч 19 июня Колумбия – Япония планируется приезд президента ФИФА Джанни Инфантино, японской принцессы Хисако Такамадо и другие.

Алексей Меркушкин добавил, что, на его взгляд, игра между командами Колумбии и Японии будет зрелищной, проходить он будет в быстром темпе.