В Мордовии собран 1 млн тонн зерна

В Мордовии собран 1 млн тонн зерна

2 сентября в республике собрано свыше 1 млн тонн зерновых при средней урожайности 34 центнера с гектара. Высокие показатели урожайности – свыше 40 ц/га - демонстрируют Октябрьский район Саранска, Рузаевский и Лямбирский районы.

По мнению Владимира Волкова, это знаковая цифра для всего агропромышленного комплекса. Лидер республики поздравил жителей региона с этим достижением, которого удалось добиться в сложных погодных условиях.

«Этот результат стал возможен благодаря личному труду каждого сельчанина, использованию новейших технологий мирового уровня, поддержке федерального центра и лично Президента России Владимира Владимировича Путина, благодаря участию которого реализованы важнейшие проекты в сфере АПК», — подчеркнул руководитель Мордовии.

Работа по уборке зерновых продолжается. На 3 сентября скошено свыше 73 процентов площадей. Всего в этом году Мордовия планирует собрать до 1 млн 350 тысяч зерновых.

Отметим, что на недавней встрече в Кремле Владимир Волков доложил Владимиру Путину, что по итогам 7 месяцев сельскохозяйственное производство выросло на 4 процента.