В Рузаевском районе строится объездная дорога и детский сад

4 июля Председатель республиканского Правительства Владимир Сушков ознакомился с ходом реализации национальных проектов в Рузаевском районе. В рамках нацпроекта «Демография» в городе железнодорожников будет возведен детский сад на 108 мест. Ориентировочная стоимость объекта – около 100 миллионов рублей, более 70 миллионов выделено из федерального бюджета. Открытие нового дошкольного учреждения запланировано на конец 2020 года.

Также Владимир Сушков осмотрел строящийся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  обход города Рузаевки. Объездная дорога имеет большое значение для развития промышленного потенциала города: она будет проложена в районе с максимальной концентрацией инвестиционных площадок, предусмотренных для потенциальных резидентов ТОСЭР «Рузаевка». Стоимость строительства первого этапа обхода Рузаевки составляет более 1,5 миллиарда рублей. В проекте автодороги предусмотрено возведение двух мостов и шести водопропускных труб.  Сегодня уже на 90% выполнена отсыпка земляного полотна, устроены опоры мостов, активно ведутся работы по устройству дорожной конструкции.