В Саранске чествовали работников дорожного хозяйства

В Саранске чествовали работников дорожного хозяйства

13 октября в Государственном музыкальном театре им И.М.Яушева состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника дорожного хозяйства.

От имени Главы Мордовии Владимира Волкова дорожников поздравил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, транспортного и дорожного хозяйства Виктор Цыганов.

По словам В.В.Цыганова, дорожниками Мордовии построена транспортная развязка на пересечении улиц Красная и Севастопольская, обеспечивающая подъезд к международному аэропорту. Проведена реконструкция и строительство автодороги до аэропорта, что приобретает особенную актуальность при подготовке и проведении игр чемпионата мира по футболу в 2018 году, которые состоятся в Саранске.

Сейчас основные усилия дорожных строителей направлены на приведение в нормативное состояние опорной сети автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения, а также на улично-дорожную сеть в городах Саранск и Рузаевка, сооружение парковок и стоянок, соответствующих самым современным требованиям.

На дорожное строительство республики в 2015 и 2016 годах из федерального бюджета поступило более 4 миллиардов рублей. «Это стало возможным только благодаря личной поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», - добавил Министр.

В текущем году из федерального бюджета в Дорожный фонд Мордовии направлен 1 миллиард 605 млн рублей и сейчас его объём составляет 3 миллиарда 801 млн рублей, из которых более 2 миллиардов – средства республиканского бюджета. А с учётом средств на реконструкцию и ремонт федеральных дорог, проходящих по территории Мордовии, размер средств на дорожное хозяйство республики составляет почти 5 миллиардов рублей.

Весомый вклад дорожники республики вносят в выполнение Государственной программы устойчивого развития сельских территорий в 2017 году, согласно которой в сёлах республики ведётся строительство целого ряда важных объектов.

В этот вечер наградили особенно отличившихся работников дорожной отрасли. Ветеранам, собравшимся в зале, были вручены цветы от Главы Мордовии В.Д.Волкова.